Компания «Мастеровые Столицы» повышает эффективность обслуживания клиентов с помощью ИТ-технологий

Для повышения качества оказываемых услуг компания «Мастеровые Столицы» внедрила программу «сервис деск» на базе платформы 1С: Предприятие. Внедрение не только обеспечивает оперативный прием заявок диспетчерской службой, но также позволяет отслеживать каждый этап работ по каждому поступающему событию (включая такой параметр как «время»). За счет такого подхода к управлению качеством обслуживания клиентов компания «Мастеровые Столицы» реализует, в частности, следующие возможности:

  • Централизованная регистрация поступающих заявок в системе (единая точка входа/ контакта для заказчика);
  • Ускорение процесса обработки поступивших заявок;
  • Оперативное реагирование на заявки клиентов;
  • Возможность классификации заявок по различным признакам, отслеживание выполнения;
  • Прозрачность обслуживания заказчиков;
  • Комплексный анализ процесса выполнения работ (с момента обращения до акта выполненных работ), что позволяет быстро выявить и устранить возможные «узкие» места в техническом обслуживании клиентов.

Благодаря приложению «сервис деск» заказчики смогут через online-форму обращаться в диспетчерскую службу компании «Мастеровые Столицы», проверять статус открытых заявок и просматривать полную историю своих обращений.

Кроме того, в целях сокращения времени реагирования на аварийные заявки компанией «Мастеровые Столицы» на автомобили аварийной службы установлены датчики GPS-мониторинга. Это позволяет диспетчеру отслеживать местоположение аварийной бригады и высылать на аварию ближайший свободный экипаж с учетом дорожной обстановки.